Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка на флору. Мне 29 лет. Дело в том,что полгода я принимала горм.контрацептивы Ярина во время химиотерапии(лимфогранулематоз), после отмены месячных нет уже 3 месяца, затем гинеколог после осмотра назначил свечи Полижинакс. Я их использовала, и вскоре появились желто-зеленоватые выделения с неприятным запахом. Картина такая: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 10 - 17 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в умеренном количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 10 - 15 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Здравствуйте! Есть бактериальный вагиноз, нарушение влагалищной флоры. Можно дополнительно рекомендовать сдать мазок из заднего свода влагалища "Фемофлор 16", а, учитывая нарушение менструальной функции, заодно сдать гормоны крови (половые). А потом правильно подобрать лечение в соответсвии с данными анализов.