Консультации / Гинекология

Микрофлора Анаэробная флора

Добрый день! Была у гинеколога в платной клинике ,изначально жалобы были на нарушение цикла и появления запаха не приятного совсем недавно.Сказала сдать анализы на флору.Я сдала.Вот результат :neisseria gonorrhoeae и trichomonas vaginalis - не обнаружены микрофлора : кокки гр+ (uraetra)кокки гр+ (cervix)кокки гр = (vagina) анаэробная флора : gardnerella vaginalis - обнаружены (uraetra) (cervix) (vagina) присутствует запах (рыбный) выписали мне трихопол 500 мг вагинально - 10 дней и мирамистин спрей вагинально - 5 дней. Сегодня снова был осмотр , гинеколог сказала необходимо взять еще дополнительно анализы и продолжить так же лечение теми же средствами выписанными ранее. Ссылаясь на выделения (зеленоватый цвет) и запах так же остался.Говорит анализы к подготовке беременности при чем это тут я так и не поняла , клиника не плохая по отзывам ,но что-то мне кажется это выкачиванием денег по поводу доп.Анализов на: - хламидии; - микоплазму; - уреплазму; подскажите пожалуйста к какому виду инфекций относится эта гарднерелла и причина появления какая может быть? Я замужем половой партнер 1 . Появилось это все недавно , т.К каждые 3 месяца я полностью прохожу мед .Осмотр и так же сдавала анализы на флору все было чисто! В 18 лет был выкидыш . Что думать не знаю т.К впервые столкнулась с этим,мне 22 г . Сдала сегодня эти доп анализы через 3 дня результат .В бесплатную поликлинику пока попадешь состариться можно . А по остальным клиникам города отзывы не самые приятные.
Добрый день. Гарднерелла является признаком бактериального вагиноза. Это нарушение состава вагинальной микрофлоры. Вам проведена одна из стандартных схем лечения. Одновременно с санацией влагалища могут также использоваться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также коррекция вагинального рН ( лактожиналь, гинофлор Э). Но при отсутствии эффекта проводится целенаправленное обследование: ПЦР на половые инфекции, посев из цервикального канала на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз. Посев на хламидии проводится не везде. Вы можете сдать кровь на антитела к хламидиям.