Консультации / Гинекология

Консультация по результатам мазка на флору

я получила результаты мазка на флору. Меня смущает наличие бластоспоры в умеренном количестве во влагалище. Результаты анализа следующие : лейкоциты U 1-2 без фалоцитоза, С 5-8 с умеренным фалоцитозом, V- 15-20 с умеренным фалоцитозом, гонокок и трихомонада не обнаружены, флора бацилярная в большом количестве в С и V, эпителии в U 1-3, С - слизь, V много, промежуточный эпителий. Бактерии, морфолоические сходные с лактобацилами обнаружены единичные в поле зрения. Анаэробная флора не обнаружена. Одновременно сдала анализ на уреаплазму методом ПЦР, ее не обнаружили. Надо ли мне проходить лечение по результатам анализа? У меня есть небольшая эрозия.
Здравствуйте! Судя по результатам вашего мазка на микрофлору влагалища у вас имеется незначительное воспаление, а также наличие бациллярной флоры. Решение о целесообразности лечения зависит от ваших жалоб и симптомов с которыми вы обратились к вашему лечащему врачу. Также для меня остается загадкой почему вы сдали мазок именно на уреаплазму и обделили вашим вниманием другие инфекции, способные вызвать воспалительный процесс? Рекомендую вам сходить к врачу и обсудить тактику дальнейшего обследования и лечения. Будьте здоровы и берегите себя!