Консультации / Стоматология

Фантомные ощущения

Удалили вчера 6 зубов,с множественной кистогранулемой,зубы испорчены в край,к удалению обязательно.Операция прошла терпимо.Естественно отек уже дома,щека округляется,но это вроде бы стандартно.Столкнулась с таким явлением,не нашла ничего по этому поводу в интернете,будто бы я одна такая.Ложусь спать,я вымотана за день,устала,спать хочется,начинаю проваливаться в сон и тут начинается-челюсть тяжелеет будто,и я ощущаю давление пальцев на зубы,открывание моего рта,будто бы переживаю заново,ковыряние и зашивание.Может так я отхожу от адреналинового состояния после анестетиков?Мне неплохую дозу вкололи.Что делать в таких случаях?И нормально ли это?
Здравствуйте! Советую Вам выпить успокаивающий препарат (например, настойку валерианы) и отдыхать. Но обязательно показаться на приём к врачу на следующий день или через день. Это связано с эмоциональным перевозбуждением и массивным вмешательством. Ничего страшного в этом нет. Но врачу обязательно показаться на осмотр нужно! Всего хорошего!