Консультации / Неврология

Подскажите, что это может быть?

Здравствуйте:) Около 4 лет назад внезапно начали болеть голени обеих ног. Проверила вены- все в норме. Мне сказали, что в голенях "нечему болеть", поэтому я решила просто не обращать внимания на боли , сочтя их "фантомными от нервов" )) Хотя ноющие боли были практически постоянны, периодически усиливаясь до того, что я пила обезболивающее. Со временем боли стали увеличиваться и постепенно проявляться не только в голенях, но и в ногах целиком; а примерно пол-года назад такие же появились уже и в предплечьях, кистях рук. Есть ощущение затруднённости движений "как будто надеты тугие перчатки до локтя и такие же тугие колготы на ногах, до бёдер. Кажется, что боли - то ли в связках, то ли в мышцах. Но опуханий -воспалений НЕ было. Колени-локти НЕ болят) На фоне этих болей - какие-то постоянно неприятные ощущения в голове, типа головокружения. Субрифелитет постоянно. Хронический сухой кашель (флюрография в норме). Последние пол-года - боли в районе сердца и , похоже, аритмия(как правило в районе 3-6 утра просыпаюсь от неприятного "трепыхания" в сердце) Боли в животе(лет 10 назад был сильный дизбактериоз, может быть связано с этим?) . Ночные поты, иногда и днём. Слабость, утомляемость. Периодически просыпаюсь , не чувствуя рук ( как плети,как бы "отлежала") Мне 36 лет, замужем, дочь 17 лет. Вредных привычек нет. Гинекология в норме( проверяюсь каждый год) В прошлом году сходила к районному неврологу (жуткая толкучка,4 человека в кабинете,замученный врач) но на обследования меня не послали, прописали сиралуд (не помог) На прошлой неделе в инвитро сдала анализ крови, показатели в норме, но консультант сказала повышены "показатели вирусов". Стоит ли мне самой сделать мрт (если да,то чего именно?) И могут эти боли быть просто " фантомными от нервов", как меня убеждают мои родственники? По их советам я стараюсь не обращать внимания на боли и головокружения, но последние пол-года эта прогрессия меня стала напрягать. Я попробовала понять самостоятельно - что это может быть, но не нахожу ничего похожего ( "синдром уникальности", очевидно))) Немного симптомы похожи на бруцеллёз, по описанию. Подскажите, какие анализы (обследования) надо сдать , и к какому специалисту обратиться? Или просто пропить курс какого-нибудь успокоительного? Заранее спасибо!:)
Добрый день. Сложно что-либо посоветовать когда у человека так много жалоб. Необходим тщательный неврологический очный! осмотр что-бы определиться в проблеме. "фантомные" боли наблюдаются только при после ампутации конечностей. Если есть субфебрилитет небходимом исключить системное заболевание соединительной ткани. Сходите к ревматологу, просто хорошему терапевту. Пусть вам составят план обследования. С уважением Дехтярь А.В.