Консультации / Хирургия

Ногу проткнули гвоздем

Здравствуйте! Муж в понедельник вечером наступил на гвоздь, рану промыли, перевязали. Поднялась температура, сбивали- особо не помогало. Во вторник утром вызвали скорую, которая нам ничего не сделала, сказали обращаться в приемный покой. Под вечер поехали в приемный покой- нас не приняли, сказали обращаться на прием, прививку от столбняка также не сделали. Вчера утром сходили на прием к хирургу, рану вскрыли, засунули дренаж, сделали 3 прививки. За все это время температура держится- временами падает, потом опять повышается. Вопрос- нормально ли это состояние? Может ли так происходить после прививки? У него все тело болит, температурит, (хирург сказал что нормально, хотя он толком не смотрел, даже наименование прививки в карту неправильно написал). Помогите пожалуйста? Могут ли эти симптомы быть от геморрагической лихорадки? Или последствия прививки?. Я ему делала антибиотики- цефтриаксон (пока 2 раза только)
Я не могу заочно оценивать состояние человека. Я не вижу раны, я не вижу лабораторных данных, я не знаю что делали... Исходной информации нет никакой