Консультации / Травматология и ортопедия

Проколол ногу ржавым гвоздем

Добрый день! В прошлую субботу наступил на ржавый гвоздь Гвоздь немного проткнул кожу, я выдавил кровь, но ее было не много. Вышло примерно такое количество, как бусинка. Дальше я попытался высосать кровь из ноги. Промыл рану хлоргексидином и присыпал банеоцином, правда как потом оказалось. он был просрочен на 2 месяца. Обратился в больницу в этот же вечер, где мне поставили прививки АС-1.0 и ПСС 3000 МЕ. Прошло уже два дня и я чувствую, что болит немного стопа, рядом с местом прокола и бывает тупые боли мышцы чуть выше колена. Подскажите пожалуйста, нужна ли дальнейшая консультация врача? Заранее спасибо!
Здравствуйте, покажитесь хирургу - не исключено что понадобится назначение антибиотиков и противовоспалительных средств.
Сегодня к вечеру подняла температура до 37,2. Может быть вчера на улице простудился, хотя явных признаков простуды нет, т.е. насморка, болей в горле, кашля. Как срочно нужно обратится ко врачу? Заранее спасибо!
Если не сегодня то завтра, а также показаться терапевту.
Сходил к хирургу, рану осмотрели, сказали, что все нормально. Подскажите пожалуйста, может ли быть температура и слабость от побочных эффектах прививок? Заранее спасибо!
может, не забывайте задавать вопросы своему лечащему врачу, так как только он видит Вас и знает Ваше настоящее состояние. Консультация по интернету не может быть полноценной очной консультацией .