Консультации / Неврология

Кружится голова

Здравствуйте! Мне 40 лет. 4 Года назад у меня началось резко гловокружение сопровождаемое рвотой и тошнотой. Все вокруг меня бешенно вращалось. Вызвала скорую, врач так ничего вразумительного не сказал...Сказал уровень глюкозы снижен, наверное недосыпаю и не доедаю (это не так), от госпитализации я отказалась. На след.День голова кружилась гораздо меньше ( как будто с похмелия) тошноты и рвоты не было уже к вечеру первого дня. На третий день почти прекратилось(совсем чуть чуть, еле уловимо) , при этом за три дня я проспала около 37 часов. На четвертый день как ни вчем не бывало пошла на работу. И вот через 4 годаопять началось..В пятницу ночью я вскочила от того, что кружилась голова, я поняла, что она кружится при повороте на право или при закидывании назад , днем как то не заметила головокружений, а к вечеру опять при повороте закружилось, ночью так же вскакивала...В воскресенье лежу целый день в кровате побаливает голова справа и шея тоже справа, хочется постоянно рукой поразминать и головокружений нет. Но страшно, что это вернется. Доктор скажите как вы думаете, что у меня ? Ps травм не было
Добрый день. Два возможных состояния - доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение (раздражение рецепторных зон вестибулярного анализатора кристалликами, расположенными во внутреннем ухе) и спондилогенные нарушения кровообращения в вертебро-базилярном бассейне (механическое воздействие структур позвоночника на позвоночную артерию). Достоверный диагноз может поставить невролог при личном осмотре. Возможно будет назначено дообследование: рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях и дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Желаю успешного лечения.