Консультации / Фитнес

Отдых между подходами

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, занимаюсь в зале с тренером 1 год и 2 месяца, по конституции эктоморф. моя цель - внешний вид, не сила.тренер требует чтобы я отдыхала между подходами до 3 мин, все подходы всех упражнений выполняю по 15- 20 раз. мне мало этого времени, чтобы восстановить дыхание и пульс.тренер говорит, что я себя жалею, и что результат был бы гораздо лучше, ели бы я старалась.мне комфортно отдыхать 5 мин.тренер говорит, что это так много, что можно собираться домой, нет смысла продолжать, все остыло.что целлюлит будет вечно и гипертрофии не будет. так ли принципиально время отдыха для достижения результата в моём случае?? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте Екатерина! Тренер прав, отдых мышцы должен быть короче при 15-20 повторениях. Вы можете работать с существенно бОльшим весом на 3-5 повторений, и отдыхать больше, но это очень тяжелая тренировка и к ней надо идти постепенно. Скорее всего у Вас индивидуально сильное закисление, или быстро истощаются запасы глюкозы. Попробуйте несколько раз в день тренировки принимать в пищу макароны из цельной муки за 4-6 часов до тренировки. Но, следите за % жира! Удачи!