Консультации / Фитнес

Интенсивность тренировок при наборе массы

Добрый день! Очень нужен совет знающего профессионала. Вес 50 кг, рост 168, пол - женский, 28 лет. Хотелось бы наростить мыш.Массу и подкорректировать пропорции. Питаюсь соответственно правильно, с небольшим профицитом, белка где-то 1.5 Г на кг веса. В зале занимаюсь силовыми тренировками 4 раза в неделю и за 3 месяца набрала около 1-1.5 Кг. Тренировки обычно проходили интенсивно, сетами, почти без отдыха. Но на днях меня озадачил знакомый бодибилдер, сказав что мне категорически не нужны суперсеты и отдыхать между подходами надо минуту, а лучше две. Я опробывала такой подход, но я совершенно не устаю от такой тренировки и более того - на следующей день вообще никакой боли, словнл мыщцы не получили стресса. Подскажите, пожалуйста, возможет ли рост мышц при интенсивных тренировках сетами, с минимальным отдыхом. Этот стиль мне ближе - максимально эффективная работа в короткий срок. Или же я заблуждаюсь и такими тренировками наоборот сжигаю себя еще больше? Буду очень ждать вашего мнения. Спасибо заранее и извините если вопрос глупый, я новичок, но очень хочу подходить ко всему с осмыслением.
Здравствуйте! Попробуйте такую программу: 3 силовые тренировки в неделю, продолжительность одной час или меньше, 2-3 базовых упражнения за тренировку, в зависимости от предпочтений по фигуре, 3-4 рабочих подхода по 8-10 тяжелых(близких к отказу) повторений в каждом, отдых между подходами 2-3 мин. Цель - увеличить рабочие веса в базовых упражнениях. При соответствующем питании и восстановлении увеличится ваша мышечная масса. Через 2-3 месяца напишите по результату. Удачи!