Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на ногах

Здравствуйте Ирина Владимировна! Меня зовут АлинаС, мне 25 лет, года 4-5 назад у меня появились 2 больших красных пятна на ногах они не чешутся, не болят, не зудятся , не шелушатся (выглядят как лопнувшие сосудики, но после бани и ванны они становятся более темными). Ходила к дерматологу она сказала, что это от нервов (перенервничала на экзаменах в институте), я сдала анализ крови в Областной СЭС на паразитов и соскоб с пятен результат- все чисто. Выписала мне мазь+ уколы (какие уж я сейчас не помню)- все бесполезно... Я Забеременела и во время беременности они у меня прошли, потом после родом, где-то через пол года они опять появились... От чего не знаю, но предполагаю, что может быть из-за желчегонного пузыря (у меня желчный пузырь не правильной формы и желчь вся не выходит), т.к. во время беременности каждый день с утра из меня выходила эта желчь... Подскажите пожалуйста, от чего эти пятна могут появляться, как эта болезнь называется и чем ее лечить. За ранее большое спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,Алина!Пятна могут быть аллергического,сосудистого,грибкового характера.Для уточнения диагноза нужно видеть пятна,исследовать их,а также комплесно обследовать организм-сдавать кровь на клинический,развернутый биохимический анализ,кровь на Ig E общий-маркер аллергического процесса,кровь на женские,мужские половые гормоны(сдавать на 3-5 день цикла),гормоны щитовидной железы,смотреть свертывающую систему крови,возможно пятна действительно проявляются из-за нарушения работы желчного пузыря,поэтому желательно посетить гастроэнтеролога,а также невропатолога(стресс нередкая причина кожных проявлений)И после получения результатов исследований,можно ставить точный диагноз и назначать лечение,которое возможно будет комплексным,а не только местным.Всего Вам самого доброго и хорошего!