Консультации / Дерматология и косметология

красные пятна на ногах

Здравствуите, Оксана Владимировна У моего парня, ему 31, такая проблема. Вчера у него высыпали красные пятна на ногах ниже колен диаметром около 1-2 см, которые сильно зудят. Центр каждого пятна немного светлее, но они не гноятся. До этого мы были на природе. (сами из англии) и не можем понять укус ли это какого либо насекомого или же реакция организма на что нибудь. Лекарства никакие не принимали, пытались только снять зуд подсолнечным маслом и содои разведеннои в воде ( 1 чайная ложка на стакан). Скажите пожалуиста как ему помочь? Спасибо заранее
Здравствуйте! Кроме укусов насекомых на пироде возможен контак с ядовитыми растениями. Для снятия зуда лучше принимать антигистаминные препарты, которые Вам может назначить врач. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «красные пятна на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2010
О консультанте