Консультации / Терапия

Вопрос

Здравствуйте! Меня зовут Лена. У меня к вам вопрос, я уже обращалась к врачам в своей больнице, они мне не смогли помочь. У меня каждую зиму, как только замерзают ноги, начинают пухнуть пальцы и сильно чесаться. Препараты от аллергии не помогают и анализы крови ничего не показывают. Я уже не могу это терпеть. Помогите пожалуйста советом! За раннее спасибо!
советую обратиться к аллергологу,так как отсутствие эффекта от антигистаминных не исключает холодовую аллергию; а так же к ревматологу,так как состояние может так же быть вызвано синдромом Рейно,возникающим при ряде ревматических заболеваний и являющимся следствием поражения сосудов