Консультации / Терапия

Пульс и давление

Здравствуйте!У мужа давление 140*70 и пульс 49. Как можно поднять пульс .В чем может быть причина?Насколько может быть серьезно?К какому врачу в больнице обратиться и какое желательно пройти обследование?(Муж очень не любит обращаться в больницу)спасибо.
обращаться придется.к кардиологу-аритмологу.без специального обследования причину назвать невозможно.это серьезно