Консультации / Терапия

Как нормализовать артериальное давление

Здравствуйте, у моего мужа в последние три недели повышается давление, верхнее до 200, а нижнее всегда в норме 70-80. Каковы могут быть причины, какие анализы нужно сдавать и к какому врачу обращаться. В ближайшие две недели у него нет возможности пойти к врачу, какие препараты пока применять для снижения давления. Спасибо
причин может быть множество.нужно обратиться к кардиологу в ближайшее время.для кратковременного снижения давления каптопрес под язык