Консультации / Терапия

Совместимость лекарственных препаратов

Добрый день! Мне 67 лет. У меня гипертония 2 степени,гипотиреоз, нарушение липидного обмена, атеросклеротическое сужение сосудов. Принимаю: небилет, эксфордж, эутирокс, плавикс, липримар. Ад отрегулировано препаратами. Для устранения эффекта "сухого глаза" (миопия с подросткового возраста, лет 10 назад перенесена лазерная операция - по устранению отслоения сетчатки) назначен препарат катионорм. После 2 дней применения (закапала за оба дня всего 3-4 раза) вечером возникла головная боль, ночью поднялась давление 170/100 (норма - 120/100). Могли ли глазные капли спровоцировать повышение ад? Благодарю за внимание. Натела.
теоретически могли,если вещества,содержащиеся в препаратах,обладают сосудосуживающим действием.хотя гиперкризы возникают и при отрегулированном давлении