Консультации / Офтальмология

травма глазного яблока

Добрый вечер! В середине сентября в результате удара мячом в глаз начались блики ( как будто мотылька вижу боковым зрением) в травмированном глазу. В клинике сделали узи и поставили диагноз- нитчатые помутнения стекловидного тела во всех сегментах. Назначили капать калия йодид. Капаю уже месяц - улучшение незначительное. Скажите, пожалуйста, продолжать капать или повторно обращаться к врачу?
Здравствуйте. дело в том, что деструктивные изменения, происходящие в стекловидном теле глазного яблока практически не поддаются медикаментозному лечению. Главное в Вашем случае - чтобы с сетчаткой было всё в порядке. А плавающие помутнения периодически могут вас беспокоить, но это практически не поддаётся коррекции консервативным путём.