Нехватка дневного света, движения и витаминов плюс зимние авралы – все это не лучшим образом сказывается на наших глазах. А вам не пора проверить зрение?
Здравствуйте доктор.Хочу спросить, почему при небольшом повышенном артериальном давлении у меня болят глазные яблоки(я правильно сказала?).Бывает очень больно,если посмотреть на эл/лампу, то вижу радужные круги,а бывает вижу как в тумане.Глазной врач сказал,что у меня нормальное зрение.для работы ношу очки +2.Мне 58 лет.
Здравствуйте! Повышение артериального давления сопровождается болью в глазах (правильно), за счет общей сосудистой реакции.
А вот то ,что Вы видите радужные круги при взгляде на электрическую лампу- это симптомы повышения глазного давления. Нужно проверить не тлько зрение , но и глазное давление и глазное дно., чтобы исключить глаукому и другие заболевания глаза.
Врач-офтальмолог. Сфера профессиональных интересов: диагностика и лечение заболеваний глаз, проверка остроты зрения с коррекцией, подбор очков и контактных линз, измерение внутриглазного давления, рефрактометрия, осмотр глазного дна.
Консультация врача-офтальмолога на тему "болят глазные яблоки"
дается исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Здравствуйте. 4 дня назад получил удар в глаз. Опухоль и синяк проходят. Кровоизлияния глаза не было, а вот когда смотрю в низ болит глазное яблоко. Подскажите может какие капли.
Здравствуйте, мне 23 года, работаю за компьютером, частенько болят глазные яблоки (2 раза в месяц) по 3-4 дня.Зрение стало "мутнее", особенно дальние предметы, лица.Зарядки для глаз мало помогают. Скажите если в оптике пропишут очки, а их никогда не носила, это не ухудшит моё положение?Зрение не снизится?
У меня бывает боль в-верху правого глаза одновременно с болью в лобовой части над глазом. с 2х лет ношу очки (косоглазие), зрение заметно ухудшается. Ношу сей час очки для близорукости (по рецепту местного окулиста). По советуйте, что делать и чтоь происходит с глазами
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться. Дело в том, что в течение нескольких дней, когда я пытаюсь посмотреть в сторону, не поворачивая голову (боковым зрением), испытываю сильную давящую боль на глазное яблоко (как бы изнутри), причем боль только в правом глазу. Такое явление возникает только при попытке посмотреть вправо и болевые ощущения только в правом глазу. Артериальное давление в норме - 110/80, температура тела в течение этих дней немного...
Здравствуйте. Мне 22 года, в детстве (лет до 10) страдала пониженным давлением, перенесла две операции ( удаление косточки на ребре, аппендицит). В школе от перенапряжения так же мучилась головными болями и очень низким давлением. У меня дефицит массы тела и хронический гастрит. Но сейчас меня беспокоит ноющая пульсирующая боль в правом глазу, от которой затем сильные головные боли, спасаюсь таблетками андипал. Глаз болит не часто, возможно это связано с тем что я ношу линзы, но пробовала...
Высокое артериальное давления встречается у каждого третьего человека старше 50 лет и, к сожалению, в половине случаев приводит к различным сосудистым осложнениям, таким как инфаркт миокарда и инсульт...
Узнать подробнее >>
Информация предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
* Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста.