Образ жизни, , Популярная механика

Норвежские психологи выяснили, кто чаще занимается сексом

Чем дольше отношения, тем секса меньше.
Depositphotos.com

Психологи из Норвежского университета естественных и технических наук опросили 92 пары влюбленных и выяснили, какими чертами обладают те, кто чаще других занимается сексом. Ученые хотели понять, есть ли взаимосвязь между частотой половых актов и эмоциями людей, а также продолжительностью их отношений.

В опросе приняли участие 92 пары добровольцев гетеросексуальной ориентации, состоящие в близких отношениях от одного месяца до девяти лет. Их средняя длительность составила 21 месяц. Возраст «подопытных» лежал в интервале от 19 до 30 лет.

Выяснилось, что частота секса уменьшается по мере увеличения длительности отношений и, вероятно, возраста их участников. Степень взаимного доверия партнеров на результате заметно не отражалась. Существенное значение имела испытываемая партнерами страсть, а также — это было некоторой неожиданностью — отношение женщины к случайному сексу. По мнению авторов, это связано с тем, что дамы, склонные допускать «приключения», проще разделяют эмоциональную и сексуальную стороны отношений, поэтому более-менее случайные бытовые эпизоды, вроде ссоры из-за не вымытой посуды, меньше сказываются на половой жизни.

Ознакомиться с подробностями можно в статье, опубликованной в журнале Evolutionary Behavioral Sciences.

Читайте также важные факты об оральном сексе.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.