Образ жизни,

Врач назвал время для идеального секса

Есть несколько нюансов.
Unsplash.com/CC0

Врач-сексолог, преподаватель Международной Академии Сексологии Елена Малахова, рассказала Здоровью Mail.ru из чего складывается идеальный секс.

Лучшее время для идеального секса — это время, когда вы к нему готовы. Начнём с того, что не существует понятия «идеальный секс» — есть тот, который подходит именно вам. И это не всегда именно то, о чем вы фантазируете: реальность и фантазии могут различаться.

Из чего складывается идеальный секс:

  • Ваше здоровье: физическое, соматическое, психоэмоциональное и, конечно, сексуальное. Либидо отказывается работать, если какой-то из этих компонентов «барахлит».
  • Время суток — тоже важный фактор. Кто-то, чаще это мужчины, в лучшей форме утром, после того как хорошо отдохнул. Женщины, наоборот, сексом могут снимать стресс и тревогу, и к концу для быть настроены на интим. Впрочем, все это частности — может быть и по-другому.
  • Знание своей сексуальности — половой конституции, диапазона сексуальной приемлемости, эрогенных и оргазмозапускающих зон, того, «как со мной можно и как нельзя». Кстати, отстаивание своих сексуальных границ тоже в этом случае пригодится.
  • Подходящий партнер — тот, которого вы воспринимаете как сексуальный объект, с которым вы чувствуете себя в безопасности, или, наоборот, тот, кто держит в напряжении и будоражит либидо.
  • И конечно, удачная атмосфера, способствующая сексу, — расслабленная или ассоциативно связанная с сексом.

Резюмируя, можно сказать, что время для идеального секса можете выбрать только вы с партнером, исходя из ваших желаний. Возможно, именно к идеальному сексу не стоит стремиться, это не так важно. Главное, чтобы он приносил удовольствие.

Существует немало интересных фактов о сексе. Самые любопытные изучайте в галерее:

Читайте также: Женский день: какие обследования нужно сделать женщине в 20, 30, 40 и 50+ лет

7 удивительных фактов о кофе, о которых вы, скорее всего, не слышали — узнайте из видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.