Общество и государство, , Life.ru

В России предложили ввести в школах лекции диетологов

Они будут направлены на профилактику детского ожирения и сопутствующих болезней.
Depositphotos.com

Для повышения культуры питания и пищевого поведения детей нужно ввести в школах регулярные лекции диетологов, которые будут проходить в рамках курса «Здоровое питание и образ жизни».

С таким предложением выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

«В связи с ухудшением здоровья детей, увеличением количества заболеваний, связанных с избыточной массой тела, в целях повышения культуры питания и пищевого поведения несовершеннолетних», — написала Волынец в письме на имя министра просвещения Сергея Кравцова и на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко, передает RT.

Это точно полезно: 18 лучших продуктов из списка ВОЗ — в нашей галерее:

Она отметила, что лекции станут профилактикой детского ожирения и сопутствующих болезней. Проводить их будут не реже одного раза в три месяца врачи-диетологи, которые также ответят на интересующие вопросы и помогут составить план питания.

Кроме того, если у ребенка и его родителей будет желание, может быть проведен индивидуальный осмотр и организовано наблюдение за динамикой веса несовершеннолетнего.

Также, заметила Волынец, на такие лекции можно приглашать спортсменов, фитнес-тренеров и других специалистов, чья деятельность связана со здоровым образом жизни.

Читайте также:

Российский диетолог назвала допустимые объемы сладкого

Врач-диетолог раскрыл секрет полезного завтрака

Психолог рассказала, что делать с первоклассником, чтобы он полюбил школу

Смотрите наши видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.