Образ жизни, , Сибмеда

Роспотребнадзор озвучил группы риска по тяжелому течению «флурона»

Известно, что первый случай «флурона» выявлен в Северной Македонии.
pexels.com

Случаи «флурона» – одномоментного заболевания гриппом и коронавирусом – уже отмечены в ряде стран. Эксперт Роспотребнадзора прокомментировала, у кого риски тяжелого течения «флурона» будут выше.

Об этом РИА Новости рассказала замдиректора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, д. м. н. Татьяна Руженцова. Она отметила, что в группу риска входят дети до года и пожилые люди, а также пациенты с сердечно-сосудистыми или бронхолегочными патологиями, сахарным диабетом. У этих групп риск тяжелого и длительного течения гораздо выше.

Более высокая вероятность заражения одновременно двумя вирусами у граждан, не сделавших прививку и пренебрегающих ношением масок в местах массового скопления людей. Опасны с этой точки зрения общественный транспорт, очереди, зоны танцпола на концертах. Также выше риск у педагогов и медработников.

Известно, что первый случай «флурона» выявлен в Северной Македонии, также он уже был зафиксирован в Хорватии и Республике Сербской Боснии и Герцеговины.

Читайте также: 

Минздрав включил вакцинацию от ковида в национальный календарь прививок

Смотрите наши видео: 

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.