Питание, , Известия

Психолог назвала экономный способ похудеть

Она советует брать еду на работу из дома.

Порция еды, взятая из дома на работу, позволяет не только сэкономить, но и похудеть. Такое мнение высказала в интервью радио Sputnik психолог и консультант по коррекции веса Варвара Зародина.

По ее словам, герметичный контейнер для переноски еды, который еще называют ланч-боксом, позволит сократить расходы на еду.

Если человек поест тем, что принес из дома, то при выходе куда-то с коллегами он уже не будет голоден и сможет ограничиться чашкой кофе и отказаться от покупки еды в кафе, особенно от углеводов, которые требует организм, когда человек испытывает голод.

8 странных приемов, помогающих похудеть, — в нашей галерее:

Кроме того, в ланч-боксе можно взять с собой целый обед, что поможет человеку похудеть, считает специалист. Обычно с собой берут небольшую коробочку, которую удобно положить в сумку и не тяжело нести. В нее помещается достаточная порция еды.

«Когда человек это съедает, то он съедает ровно то, что запланировал и не более. И это хорошо», — добавила Варвара Зародина.

26 июля сообщалось, что ученый из Эдинбургского университета доктор Рупи Ауйла рассказал, какие продукты стоит добавить в рацион, чтобы чувствовать себя хорошо и выглядеть молодо. По его словам, восстановить организм помогают продукты с высоким содержанием антиоксидантов, коллагена и минералов.

Читайте также:

Названа максимально допустимая порция арбуза в день

5 рецептов простых и вкусных блюд, богатых кальцием

В Роскачестве дали рекомендации, где лучше хранить хлеб

Смотрите наши видео:

Контент недоступен


 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.