Образ жизни, , Известия

Принц Гарри признал проблемы с алкоголем из-за смерти матери

У него случались также панические атаки.
wikimedia.org/CC 0

Герцог Сассекский принц Гарри в телеинтервью программе «Я, которого ты не видишь», рассказал журналистке Опре Уинфре о проблемах с алкоголем, возникших из-за желания заглушить боль после потери матери — принцессы Дианы. Об этом сообщает 22 мая Би-би-си.

«За вечер пятницы или субботы я мог выпить столько, cколько люди выпивают за неделю. Я делал это не потому, что мне это нравилось, а потому что я пытался заглушить боль», — признался внук королевы Великобритании.

По его словам, семья не хотела говорить о смерти Дианы, а он должен был «молча страдать». В итоге он был очень зол из-за гибели матери.

13 звезд, страдавших от депрессии, — в нашей галерее:

Родственники полагали, что принц самостоятельно справится с давлением прессы и душевными страданиями, но проблемы усугубились, а самым страшным стал период с 28 до 32 лет, рассказал Гарри. Тогда принцу приходилось справляться с паническими атаками и сильной тревогой.

«Каждый раз, когда я надеваю костюм и завязываю галстук мне приходится играть роль и идти «играть», смотреть в зеркало и говорить самому себе: «пошли», — рассказал он.

По его словам, он готов был принимать спиртное или наркотики, чтобы освободить себя от этих ощущений.

В ходе той же беседы принц Гарри признался, что переломным моментом в его жизни стала встреча с его будущей женой — актрисой Меган Маркл. Молодые люди познакомились на «свидании вслепую» в 2016 году, тогда же Гарри начал проходить психотерапию, которая помогла ему справиться с душевными переживаниями.

Кроме того, одной из основных причин отречения от исполнения обязанностей старших членов королевской семьи и переезда в США Гарри назвал давление со стороны родственников.

Читайте также:

Ученые выявили взаимосвязь группы крови и склонности к алкоголизму

Что такое паническая атака и как с ней справиться?

Сон, ЗОЖ и «пивной» алкоголизм: продолжаем развенчивать мифы об алкоголе

Смотрите наши видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.