Питание, , Sovsport.ru

Необычный рацион поможет похудеть

Секрет стройной фигуры может скрываться в нестандартных вещах.

Если у женщины особый вкус, необычные предпочтения в еде – то она скорее всего питается правильно, пишет The Daily Mail со ссылкой на ученых из Корнельского университета. В исследовании участвовали 502 женщины. Те, которым нравились необычные блюда – крольчатина, говяжий язык и прочее, – чаще вели здоровый образ жизни. А если человек не любил такую экстравагантную еду, а предпочитал стандартный рацион, чаще переедал.

К тому же такие женщины – любительницы закусок – были более общительными, чаще обедали с друзьями. Не обязательно думать о калориях, ограничениях, чтобы похудеть. Можно просто попробовать и открыть для себя новое блюдо. Это и вес поможет сбросить, и добавит изюминку в повседневную рутину.

Ученые из Великобритании утверждают, что на вкус пищи как положительно, так и отрицательно влияет ее расположение на тарелке. Большинство людей предпочитают, чтобы их еда была отвернута от них – то есть располагалась на дальней части тарелки или немного правее – на 3,2 градуса по часовой стрелке. Этот эффект оказался столь сильным, что еда казалась намного вкуснее даже в том случае, если человек ее не очень любит это блюдо. А самым плохим расположением еды оказалось близкое к человеку. Не зря чаще всего в ресторанах туда кладут гарнир, а не основное блюдо.

Правила здорового питания просты, главное – следовать им регулярно.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.