Образ жизни, , Life.ru

Парень, весивший 250 кг, кардинально изменился за год и пробежал первый марафон

После долгой работы над своим телом Даррен Макклинток из Мидлсбро, Великобритания, весит 133 килограмма. Хоть показатель веса и немаленький, он не сравнится с тем, который был прежде.

Некогда зависимому от фастфуда Даррену Макклинтоку по прозвищу Дибси пришлось в срочном порядке приводить себя в форму. Жизнь толстяка была под реальной угрозой.

Он сбросил почти половину собственного веса — 120 килограммов — и смог наравне с 57 тысячами бегунов завершить «Великий северный пробег». Лёгким его преображение не было.

Контент недоступен

Когда Даррен понял, что ожирение губит жизнь, он обратился к Майку Хинду, персональному тренеру и другу. Наставник сразу взялся за дело и разнёс по всем фастфуд-ресторанам города объявления, в которых просил не обслуживать Даррена. С того момента ему была запрещена любая еда навынос.

Даррен исключил из рациона фастфуд, заменив его здоровой диетой и упражнениями, сообщает Teeside Live. И жертвы того стоили. 8 сентября Даррен принял участие в полумарафоне «Великий северный пробег», и ему удалось пересечь финишную черту за 2 часа 43 минуты.

Контент недоступен

Пройдя долгий путь борьбы с ожирением, теперь Даррен надеется накопить достаточно денег на операцию по удалению лишней кожи, оставшейся после резкого снижения веса.

Читайте также: Чем опасна утренняя пробежка. Врач-ортопед — о беге, правильных кроссовках и спортивных травмах

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.