Питание, , Sovsport.ru

Одно сушеное яблоко в день укрепляет здоровье

Ученые из США с помощью исследований доказали, что есть хотя бы одно яблоко в день – полезно, передает healthvesti.com.

Одно сушеное яблоко укрепляет здоровье как мужчин, так и женщин. В частности, оказывает благоприятный эффект на сердечно-сосудистую систему. Сушеные яблоки нормализуют уровень холестерина в крови.

Удивительно, но ранее сомнению подверглась польза обычных яблок. В исследовании специалистов из Мичигана приняли участие более 8 тысяч людей. Сначала ученые думали согласиться с известным мифом – действительно, съедавшие по яблоку в день люди посещали врача на 9% реже остальных. Однако при этом специалисты не учли другие факторы – и оказалось, что у всех участников независимо от наличия яблок в меню шансы на посещения больницы были одинаковы.

В частности, любящие яблоки люди чаще обращались к специалистам в области психического здоровья, а также оставались в больнице на ночь  вровень с добровольцами, кто яблоки не употреблял. Хотя при этом разные лекарства по рецептам они принимали реже.

Безусловно, яблоки полезны для здоровья и лучше перекусывать ими, чем вредным фастфудом. В яблоках содержится витамин С, они укрепляют зубы. Но на общее состояние здоровья человека яблоки влиять не могут.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.