Питание, , Lenta.Ru

Названы семь главных причин нарушения обмена веществ

Диетолог советует есть больше овощей, злаковых и фруктов.
pexels.com

Диетолог Светлана Фус рассказала, что замедленный метаболизм у людей в большинстве случаев оказывается не наследственным фактором или последствием болезней, а является следствием неправильного режима питания, пишет РИА Новости.

Специалист назвала семь главных причин нарушения обмена веществ: отказ от завтрака, недостаточное поступление жидкости в организм, нерегулярный прием пищи, употребление слишком больших порций еды, когда ужин является основным приемом пищи, неполноценный сон, а также стресс.

Эксперт посоветовала людям с подобными проблемами добавить в рацион больше овощей, злаковых и фруктов. «Они должны составлять две трети рациона. Ведь это лучшие помощники для нормальной работы кишечника, очищения организма от токсинов и важный источник минералов, витаминов и клетчатки», — отметила специалист.

Также Фус рекомендует пить больше воды и воздержаться от сладкого, мучного, фастфуда и полуфабрикатов.

По ее словам, чувство сытости после еды должно длиться примерно четыре часа, а количество таких приемов пищи за сутки должно быть три-четыре. Это позволит избегать сильного голода и, как следствие, переедания.

Читайте также:

Как и что мы ели в этом году: тренды в питании-2021

Четыре популярные, но потенциально вредные диеты

Какая вода полезнее: кипяченая, минеральная, фильтрованная?

Смотрите видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.