Образ жизни, , Life.ru

Найдена женщина, которая болела коронавирусом около пяти месяцев

Отмечается, что она работает в сфере медицины.

В Бразилии обнаружили пациента, который был носителем коронавирусной инфекции в течение примерно пяти месяцев. Об этом сообщает местная газета O Globo со ссылкой на лабораторию молекулярной вирусологии Федерального университета Рио-де-Жанейро.

Этим пациентом оказалась женщина. Она была инфицирована COVID-19 на протяжении 152 дней. При этом утверждается, что у нее не было особых симптомов инфекции, но она могла заражать окружающих людей.

«Это наиболее длительное задокументированное присутствие вируса [в организме человека] в мире и свидетельство того, какую роль играет бессимптомное протекание болезни в распространении пандемии», — подчеркнули в O Globo.

Стоит отметить, что эта пациентка работает в сфере медицины, однако ее имя не сообщается. В марте у нее появились легкие симптомы коронавируса, после этого женщина находилась на карантине и только спустя пять месяцев смогла вернуться на работу.

Добавим, что специалисты провели молекулярные тесты 3000 человек, у ряда из них не проявлялось никаких симптомов, но при этом они продолжали быть носителями COVID-19 в течение нескольких дней.

Читайте также:

В ВОЗ оценили стратегию Швеции в борьбе с коронавирусом

Обнаружена высокая выживаемость коронавируса осенью

Дети оказались тайными распространителями коронавируса

Смотрите наши видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.