Образ жизни, , Lenta.Ru

Люди рассказали о причинах многолетнего отказа от мытья

Они уверены, что бактерии не так вредны, как мыло для их устранения.
unsplash.com/CC 0

Все больше людей в мире присоединяются к тем, кто не использует мыло, гели для душа, а также шампуни. Все эти люди утверждают, что «не пахнут». О некоторых из них сообщает The Guardian.

Одним из тех, кто не принимает душ и ванну уже на протяжении 15 лет, является Дэвид Витлок (David Whitlock). Ранее мужчина работал инженером-химиком в Кембридже, и решение не мыться стало для него научным экспериментом. Витлок сообщил изданию, что в первые несколько месяцев не мыться было непривычно.

Со временем мужчина перестал скучать по водным процедурам. Дэвид также рассказал, что если случайно пачкает какую-то часть тела, то моет ее водой без мыла.

Причиной отказа от привычного всем мытья мужчина называет вред мыла.

По его словам, оно лишает кожу полезных масел и нарушает уровень pH. В отказе от мытья Дэвид видит еще один плюс — появление дополнительных свободных 15 минут в день.

Еще одна девушка рассказала изданию о своем эксперименте. Джеки Хон (Jackie Hong), канадский репортер из Юкона, не моется на протяжении девяти лет. Девушка отметила, что убирает всю грязь с тела руками. Также Хон сообщила, что решение приняла после того, как один артист сказал ей, что «не мылился уже на протяжении 20 лет». Все люди, которые поделились с изданием своим опытом, считают, что микробы не приносят такого вреда организму, как вещества, содержащиеся в мыле.

Также каждый из них уверяет, что тело не источает неприятных запахов.

В результате издание отметило, что большинство людей все еще согласны с пользой мыла.

Читайте также: При какой температуре тела нельзя принимать душ?

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.