Образ жизни,

Кошки влияют на характер своих хозяев

Домашних животных выбирают в зависимости от личностных качеств.
Lori.ru

Как пишет LiveScience, если у человека есть кошка, это может многое сказать о его характере, здоровье и личной жизни. Например, владельцы кошек демонстрируют больше интровертных качеств, особенно по сравнению с более активными и энергичными «собачниками». Также владельцы кошек оказались более умными, чувствительными и независимыми, чем владельцы собак.

Несмотря на то, что любое животное в доме полезно для здоровья, кошки оказывают менее выраженное полезное влияние на здоровье, чем собаки. Что касается отношений с противоположным полом, то стереотип одинокой женщины, которая живет с кошкой, весьма правдив.

Ведущий автор исследования Дэнис Гуастелло, профессор психологии Университета Кэррола, штат Висконсин считает, что люди выбирают животных, основываясь на собственных личностных качествах.
В его исследовании приняли участие 600 студентов. Они должны были охарактеризовать себя как «кошатники» или «собачники» и рассказать, что привлекает в животных больше всего.
Около 60% назвали себя любителями собак, 11% — любителями кошек, остальные сказали, что одинаково любят и тех и других животных. «Собачники» назвали самым привлекательным качеством в их питомцах общительность, а «кошатникам» нравилось получать от их питомцев ласку и эмоции.

По мнению исследователя Джессики Галл Мирик из Медиа-школы университета Индианы, видео с котами заряжают энергией и позитивными эмоциями, помогают справиться с тревогой. Именно поэтому они так популярны среди пользователей интернета.

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.