Образ жизни, , Известия

Аллерголог объяснила, как сохранить здоровую кожу осенью

Секрет — в грамотном увлажнении.
unsplash.com/CC 0

С началом отопительного сезона многие взрослые и дети сталкиваются с проблемой сухости кожи и не только, так как тепло от батарей сушит воздух, уменьшает количество кислорода. О том, как увлажнить кожу, предупредить дерматит с покраснениями, «Известиям» в понедельник, 13 сентября, рассказала врач аллерголог-иммунолог Анна Сурженко.

Начать следует с «внешних помощников» — обеспечить достаточное увлажнение воздуха с помощью увлажнителя воздуха или «моек воздуха», которые также обеспечивают дополнительную фильтрацию от пыли, шерсти животных и прочих микрочастиц, активно присутствующих в квартирах.

«Проветривать квартиру также необходимо минимум два раза в день, чтобы обеспечить достаточное поступление кислорода. Достаточно 10–20 минут в зависимости от наличия ветра и температуры снаружи. Не забываем уводить детей в другую комнату во время проветривания помещения во избежание переохлаждения. Достаточное количество кислорода поможет снять взрослым чувство усталости после рабочего дня, а детям более эффективно делать уроки», — добавила эксперт.

15 простых и надежных способов противостоять стрессу — в нашей галерее:

Сурженко рекомендовала также пользоваться качественными увлажняющими тониками и кремами утром и вечером после купания. Кроме того, нужно не забывать пить достаточное количество чистой воды в день.

«Ведь обезвоженная кожа больше склонна к покраснениям и шелушениям, а « обезвоженный мозг» сигнализирует о себе головной болью, перепадами настроения и вялостью», — подчеркнула врач.

Аллерголог напомнила любителям кофе, что на каждую выпитую чашку напитка необходимо выпивать дополнительно два стакана воды, чтобы организм компенсировал выведение жидкости за счет кофеина.

Читайте также: Врач назвала способ определить состояние здоровья по коже

Смотрите наши видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.