В столице начался пыльцевой дождь — в активную стадию пыления вступили ольха и орешник. Об этом сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.
«В Москве начался пыльцевой дождь — ольха и орешник вступили в активную стадию пыления. По данным точного пыльцевого мониторинга Allergotop, в городе сейчас высокий уровень аллергенов из-за повышенной концентрации пыльцевых зерен ольхи и орешника и появления первых зерен ивы.
Ольха наиболее распространена в районах Ново-Переделкино, Свиблово и городском округе Троицк, парках “Фили”, “Царицыно”, “Кузьминки-Люблино” и “Митино”», — говорится в сообщении.
Как уточняется, орешник распространен в районах Северный и Обручевский, в Измайловском, Воронцовском и Царицынском парках.
Смотрите наши видео: