Образ жизни, , Playboy

5 самых частых вредных привычек у мужчин, кроме курения и алкоголя

Если вы не пьете, не курите и не грызете ногти…

… это еще не значит, что у вас совсем нет вредных привычек. Вы рискуете, если:

1. Злоупотребляте сладким

Простые углеводы способны быстро повышать уровень глюкозы в крови, и минут на 20 это может привести вас в состояние эйфории. Но потом, увы… Быстрое падение сахара приведет к апатии. А еще простые сахара — любимая еда для патогенных бактерий. Именно сладкоежки чаще сталкивается со всевозможными нарушениями в ЖКТ.

Посмотрите галерею фактов о сахаре:

2. Едите перед телевизором

Подсчитано, что люди, которые едят перед телевизором или монитором компьютера (ноутбука), потребляют в среднем на 300 Ккал больше за один прием пищи, чем те, кто не имеет такой привычки. Все просто: отвлекаясь на какой-нибудь экшн, вы не успеваете принять от желудка сигнал о насыщении и продолжаете бездумно «хомячить».

3. Ведете сидячий образ жизни

Большую часть жизни современные мачо проводят сидя — в кресле, на стуле, за рулем автомобиля. Мускулы при этом не работают, кровяной поток замедляется — и вот, пожалуйста, застой крови в органах малого таза. Все это деструктивно влияет на работу простаты, увеличивая ее восприимчивость к инфекциям и воспалительным процессам. А тут уже и до одного из самых неприятных мужских заболеваний — простатита — недалеко.

4. Одеваетесь не по погоде

Примерно к 40 годам настоящему мужчине наконец перестают напоминать про пресловутую шапку и отмороженные уши. Попытки одеваться по моде, а не по погоде чреваты проблемами со здоровьем. Делаете ставку на крепкий иммунитет? Будьте готовы к тому, что он может дать сбой.

Например, некоторые думают, что носить укороченные брюки можно до тех пор, пока не ударили морозы. Это не так: земля остыла, это происходит уже в октябре. Но даже когда на улице плюс, можно получить переохлаждение. А это самое переохлаждение вредит как общему, так и «мужскому» здоровью.

5. Забываете про чекап

Чекап — своего рода техосмотр. Это в юности, если мужчина ни на что не жалуется, он здоров. Позже возможны нюансы. Вот почему желательно раз в год устраивать себе диспансеризацию.

Она включает общий анализ крови, рентгенографию грудной клетки, ЭКГ, УЗИ внутренних органов (печени, почек) и посещение основных специалистов (не забывайте и анализы на ЗППП). Начиная с 40 лет, каждый мужчина должен регулярно посещать уролога.

Читайте также: Пять «полезных» привычек, без которых можно обойтись

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.