Образ жизни, , Аргументы и факты / Здоровье

Врачи рассказали, на каких поверхностях коронавирус живет дольше

Санитарные власти США рассказали, на каких поверхностях дольше живет новый тип коронавируса.

Информацию передает Reuters, ссылаясь на директора Центра по контролю и предупреждению заболеваний Роберта Редфилда.

Отмечается, что были исследованы разные типы поверхностей с точки зрения среды обитания вируса. Выяснилось, что на стали и меди коронавирус сохраняется около двух часов, а на бумаге и пластике – дольше. Редфилд добавил, что исследования продолжаются.

По мнению Редфилда, именно зараженные вирусом поверхности, а не передача воздушно-капельным путем, могли спровоцировать вспышку коронавируса на лайнере Diamond Princess.

Напомним, судно Diamond Princess больше двух недель стоит в порту Йокогамы на карантине из-за того, что на его борту плыл гражданин Китая, который сошел в Гонконге и заболел. Всего на борту корабля находились 3711 человек. Коронавирусом на лайнере заразился 691 человек. Четверо больных скончались.

По последним данным, в Китае число подтвержденных случаев заболевания пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, достигло 78 824 человек, от болезни умерли 2788 человек. Сообщалось также, что в китайской провинции Гуандун коронавирус был повторно выявлен у 14 процентов вылечившихся пациентов.

Читайте также:

Для защиты от коронавируса мужчинам рекомендуют побриться

Роспотребнадзор назвал возможные пути заражения коронавирусом

Как можно и как нельзя сбивать температуру взрослым и детям

Смотрите наши видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.