Образ жизни, , Аргументы и факты / Здоровье

Почему госпитализировали Елену Малышеву?

​Популярной телеведущей понадобилась срочная помощь медиков.

Утром 23 октября стало известно, что главный теледоктор страны попала в больницу. Как отмечает Елена Малышева, такая ситуация для нее нетипична. Что же произошло с известной телеведущей?

У Елены Малышевой случился гипертонический криз. Об этом она сообщила лично буквально из кареты скорой помощи. «Первый раз в жизни у меня поднялось давление. Первый раз в жизни у меня был гипертонический криз», — рассказала Малышева в своем сториз в Инстаграме. Показатели давления были на уровне 200/130 — это довольно серьезные цифры, требующие срочного профессионального вмешательства. Телеведущая записала сразу несколько видео, в которых рассказала, что прибывшие на вызов в ночи медики снизили ей давление, но порекомендовали отправиться в больницу для проведения более полного обследования.

Контент недоступен

Местом для госпитализации известного врача была выбрана Боткинская больница. Это современный медицинский многопрофильный центр, в котором есть специализированное отделение сердечно-сосудистой хирургии. Но даже в столь серьезной ситуации Елена Малышева не растерялась и нашла для себя плюсы в своем положении — смогла понять, что ощущают пациенты в такой момент. «Вот так чувствует себя пациент на каталке. Мне, на самом деле, стало намного лучше, а было вообще тяжело», — отметила Малышева в своих видео из скорой.

Как стало известно ТАСС, телеведущую уже выписали.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.