Образ жизни, , Psychologies.ru

Психолог Тара Деннени: необязательность, отсутствие чувства юмора и еще одна черта душнилы

Желанный ли вы гость в любой компании, зависит, в том числе и от вашего поведения. Давайте проверим, какие черты характера отталкивают окружающих.
unsplash.com

Хотя внешность играет большую роль в том, как вас воспринимают другие люди, не меньшее значение имеют ваши личностные особенности. Некоторые из них могут только усиливать вашу привлекательность, а некоторые — фактически сводить ее на нет. Социальный психолог Тара Деннени приводит особенности поведения, с обладателями которых людям обычно не слишком хочется общаться.

1. Отсутствие чувства юмора

Чрезмерная серьезность, неспособность понимать шутки, посмеяться над собой и жизнью, от души похохотать над чем-то вместе с другими людьми — все это создает вокруг вас напряженную атмосферу, поэтому окружающие испытывают в вашем присутствии дискомфорт и стараются избегать общения.

2. Пессимизм

Вы постоянно ищете виноватого, во всем видите в первую очередь несовершенство, пессимистично смотрите на все вокруг — никто не хочет находиться в этой токсичной атмосфере критики и негативизма, которую вы распространяете вокруг себя.

3. Дотошность

Вдобавок к перечисленному вспомним еще одну черту: вы любите «ловить на слове». Все, что вам было сказано, вы запоминаете, предложения и идеи нередко принимаете за готовые варианты и требуете соблюдения «договоренностей», даже если они существуют только в вашей голове и не были подтверждены другой стороной. Вы поправляете рассказчика, если он, с вашей точки зрения, искажает его же собственной истории. И обязательно отметите, если ваш собеседник поставил ударение не на том слоге. 

Читайте также: Профессор Сергей Царенко рассказал, чему ковид научил российских врачей

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.