Образ жизни,

Врачи не поверили, что у 26-летней девушки рак груди

Тем не менее годом позже ей был поставлен именно такой диагноз.

Стэйси Экселрод из Плезантвилла, штат Нью-Йорк, намеренно сделала свою историю достоянием общественности, чтобы показать, что рак молочной железы, хоть и очень редко, но случается и в молодости, пишет The Daily Mail..

В 2016 году Стэйси, которой в то время было 26 лет, обнаружила уплотнение в своей правой груди и обратилась к врачам. Но ей сказали, что она слишком молода для рака молочной железы, и предложили идти домой, ни о чем не беспокоясь. Однако за год уплотнение увеличилось, и в мае 2017 года Стэйси все-таки прошла ультразвуковое обследование, которое показало, что в молочной железе находится опухоль. Результаты биопсии и маммографического исследования подтвердили, что у Стэйси, несмотря на ее молодой возраст, действительно рак молочной железы. Считается, что такой диагноз в возрасте до 40 лет встречается крайне редко.

С тех пор Стэйси прошла несколько курсов лучевой, химио- и таргетной терапии, а также перенесла операцию по удалению груди. Сейчас она поправилась, но считает, что женщинам нужно быть настойчивее, если они чувствуют, что с их организмом происходит что-то не то, а врачи игнорируют их симптомы и не посылают их на необходимые анализы и обследования.

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.