Питание, , Комсомольская правда

Диетолог рассказала, какие продукты полезно есть осенью

Врач составила рейтинг.
unsplash.com

Осень считается сезоном простуды и депрессии, это время, когда организм особенно нуждается в поддержке и полезных микроэлементах. Какие продукты стоит употреблять в этом время года рассказала NEWS.ru диетолог Елена Соломатина.

«Продукты с содержанием хрома помогут легче пережить осень. Этот элемент содержится в морепродуктах, какао и финиках», – сообщила Соломатина.

Диетолог отметила, что в это время года лучше не налегать на сладости и фастфуд. Так, для изготовления какао стоит использовать натуральный порошок, а финики можно использовать вместо конфет.

Ранее KP.RU сообщил, что врач-иммунолог Вячеслав Жемчугов назвал самые опасные инфекции осени 2023 года. Это заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем – ОРВИ, грипп, коронавирус. А также кишечные инфекции, в их числе, главным образом, гепатит А, энтеровирусы и ротавирусы, энтеровирусный менингит.

Не стоит сбрасывать со счетов уже упоминавшийся коронавирус: около месяца назад появился новый его подвид – ВА.2.86, рост заболеваемости им специалистами прогнозируется уже осенью-2023.

Какие 10 продуктов вызывают привыкание — узнайте из видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

Читайте также: Передачу Малышевой смотрят миллионы. Что будет, если питаться по ее заветам? Мы проверили и пожалели

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.