Образ жизни,

10 вещей из ближайшей аптеки, необходимых летом

Теплый сезон уже наступил, и самое время обновить аптечку под него.
unsplash.com/CC 0

В наше время не нужно бегать по всему району, от аптеки к аптеке, в поисках лекарства по лучшей цене. Достаточно скачать приложение «Все аптеки», выбрать нужный препарат, прибор или другой товар, сравнить, сколько он стоит в разных местах, и забронировать в наиболее удобном. Просто и, что особенно ценно, выгодно!

Чем запастись на лето? Проект Здоровье Mail.ru выбирает 10 самых часто необходимых препаратов и предметов.

1. Гель, снимающий боль в суставах и мышцах

Зачем нужно? Лето располагает к активности: больше ходить, больше заниматься спортом, больше перемещаться на транспорте. А повышение активности неизбежности повышает и риск микротравм или обострения заболеваний суставов. Полезно иметь под рукой (и дома, и в путешествии) гель, который позволит облегчить боль.

Средство от боли в суставах и мышцах

2. Большой запас лейкопластырей

Зачем нужно? Ровно по той же причине, что и гель для снятия боли: микротравмы неизбежны, если вы активны и подвижны. Тем более они неизбежны, если активны и подвижны ваши дети — будьте всегда наготове и запаситесь пластырями.

Детские лейкопластыри

3. Средство от грибков

Зачем нужно? Если бываете в бассейнах и на оборудованных пляжах, любите кататься на сапах или лодках, а то и просто погулять босиком — всегда есть вероятность подхватить грибок. К счастью, если не запустить проблему, избавиться от него сравнительно легко. Крем удобно взять с собой в поездку.

Крем против грибка

4. Препараты от головной боли

Зачем нужно? Лето — время не только планов, но и спонтанности: иногда хорошая погода сама подстегивает не возвращаться после работы прямиком домой, а немного погулять. И головная боль — далеко не лучший друг такой спонтанности. Положите в аптечку средство, как говорят в народе, «от головы»!

Анальгетики

5. Солнцезащитные средства

Зачем нужно? Косметологи и дерматологи не рекомендуют выходить из дома без солнцезащитного крема, если УФ-индекс на улице превышает 2. Причем эта рекомендация относится не только к пляжному отдыху, но и к повседневности. К слову, о необходимости соблюдать это правило говорят и онкологи: пребывание на солнце в дни повышенного УФ-индекса способствует развитию меланомы.

Крем с санскрином

6. Аптечки

Зачем нужно? Ответ очевиден: аптечка обязательно должна быть в каждом автомобиле, а компактные варианты коробок для лекарств удобно брать с собой и в путешествия на поезде или самолете. Грамотная организация лекарств — первый шаг к тому, чтобы ничего не упустить.

Удобная коробка для лекарств

7. Таблетницы

Зачем нужно? Еще более компактный, чем аптечка, вариант: необходимый набор таблеток на все путешествие можно просто пересыпать в таблетницу. К слову, и дома хранить разрозненные лекарства в таких контейнерах удобно.

Коробочка для перевозки и хранения таблеток

8. Компрессионные гольфы

Зачем нужно? Еще одно средство, которое позволит легче справиться со всевозможными летними активностями: они стимулируют отток крови из вен и помогают предотвратить венозные заболевания. Особенно полезно, если вам приходится много стоять или ходить пешком.

Простое средство против заболеваний вен

9. Бинты

Зачем нужно? Надеемся, что ваши летние приключения не потребуют использования бинтов, но все-таки в любой аптечке этот предмет необходим. Походная ли это аптечка, домашняя — неважно: хотя бы пару упаковок!

Перевязочные материалы

10. Беруши

Зачем нужно? Крепкий сон — залог эффективного отдыха, будь то долгий отпуск или небольшая вылазка на выходные. Чтобы спать лучше, особенно на новом месте, имеет смысл изолироваться от лишних шумов — с помощью простейшего изобретения, подарившего человечеству миллионы дополнительных часов сна.

Ваш помощник для сна

Читайте также:

Здоровье 18+: что выбрать на AliExpress

Как найти аптеку с самыми выгодными ценами

6 болезней, которые нужно профилактировать уже в 20 лет

Смотрите наши видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.