Препараты для лечения заболеваний носа

ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ

, спрей
POLYDEXA WITH PHENYLEPHRINE
Цена на ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ, спрей в аптеках (Москва)
336Р
  • По этой цене — только при заказе на сайте
  • Получение в ближайшей аптеке на следующий день

Клинико-фармакологическая группа

Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике

Форма выпуска, состав и упаковка

Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной жидкости.

100 мл
неомицина сульфат 1 г (650 000 ЕД)
полимиксина B сульфат 1 000 000 ЕД
дексаметазона метасульфобензоат натрия 25 мг
фенилэфрина гидрохлорид 250 мг

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат - 100 мг, лития хлорид - 340 мг, лимонная кислота - 280 мг, лития гидроксид - 100 мг, макрогол 400 - 5 г, полисорбат 80 - 200 мг, вода очищенная - до 100 мл.

15 мл - флаконы полиэтиленовые с распылителем (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии. Терапевтический эффект препарата Полидекса с фенилэфрином обусловлен противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, сосудосуживающим действием фенилэфрина и антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина B. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики препарата Полидекса с фенилэфрином не проводились в связи с низкой системной абсорбцией.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

— острый и хронический ринит;

— острый и хронический ринофарингит;

— синуситы.

Противопоказания

— подозрение на закрытоугольную глаукому;

— одновременное применение ингибиторов МАО;

— заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст до 2.5 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Дозировка

Взрослым назначают по 1 впрыскиванию 3-5 раз/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет - по 1 впрыскиванию 3 раза/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции: редко - кожные проявления.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Особые указания

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Беременность и лактация

Препарат Полидекса с фенилэфрином противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение в детском возрасте

Противопоказан в детском возрасте до 2,5 лет. Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет назначают по 1 впрыскиванию 3 раза/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

При нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата при заболеваниях почек, сопровождающихся альбуминурией.

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Зика Жармухамед
Ужасный препарат!!!
У ренбенка, 2,10 годика затяжные сопельки были. Не зеленые, просто прозрачная слизь но много было ее.
Закапала перед сном, ночью проснулись от того что шмыгать начал, посмотрела подушка в крови, оказалось кровь с носа потекла. Никогда до этого не было крови из носа.
Бедный ребенок:(
Пожалела что не прочитала отзывы перед использованием.
СсылкаПожаловаться
дима савин
У меня давление в лобной пазухе..(капал)Називин Сенсатив непомог..пустышка..я ..и промывал..сододо солевым ..раствором ..беаполезно..а тут..неделю..надо..ждать..или 3 мая.,чтобв..попробовать..его капать..я курс только..закончил.. Називин Сенсатив..если.,взамойдействовать..то будет ..расширение зрачка..а мне это надо..(еще..получается лечить глаза)
СсылкаПожаловаться
Evgeny Sefektiyarov
Препарат назначался мне при евстахеите ( воспаление евстахиевой Трубы) в запущенном состоянии... Помог за неделю избавиться от диагноза... С тех пор запомнил название препарата и пользуюсь им при осложнениях.
Никакого раздражения слизистой, крови и прочих ужасов - у меня лично не было...НО в инструкции четко указано на ВОЗМОЖНУЮ индивидуальную непереносимость препарата... Про детей вообще молчу- только по назначению доверенного врача и под наблюдением - ведь это ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат к тому же антибиотик в составе!!!
Странно ,но как раз сейчас пользуюсь им - насморк переходит в какую то стадию с болями в области гайморовых пазух и переносицы.... И не проходят боли . Нос ДЫШИТ минуты через 4 -5 после пшиков...но давление внутри не спадает и слизь (видимо) не отходит .
Опять же применять по рекомендации только- необходимо подготовить нос - сначала сосудосуживающие препараты, после прочистить нос и после этого пшикать ... Отек спадает и нос дышит
Итог: ( по личному опыту)
Только при осложнениях использовать - при простом насморке не стал бы препарат не простого состава
СсылкаПожаловаться
HAWK RUS
Почитаешь вот так отзывы и удивляешься, как ещё живой и здоровый после применения спрея остался)))) Нормальный спрей, на все случаи жизни) Не спасает надолго от сильной заложенности носа, но этого от него и не требуется т.к. есть СНУП для этого и прочие серьёзные сосудосуживающие препараты. Главное - соблюдать инструкцию! Делать по одному распылению в каждую ноздрю, а не по три, что бы кровь из носа не шла потом и не использовать для детей младше 2,5 лет. Как минимум. )
СсылкаПожаловаться
frost_vovanich@mail.ru
Капаю уже 4 дня. Сегодня ночью закапал и началась сильная боль левой части головы. Жжение глаза левого. Похоже на ожог изнутри левой части головы. Глаз видеть стал плохо. Прошло уже три часа жжение уходит головная боль все так-же сильная
СсылкаПожаловаться
Давид Алаян
В ответ на комментарий от Иван Ковзун
Иван Ковзун
Закапал по 3 раза в каждую ноздрю. Через 15 минут появилась тошнота, головокружение, головная боль с правой стороны отдающая в ухо и глаз. В побочных об этом ничего нет. Люди ни раз писали о таких эффектах. Врачу завтра жалобу за той рецепт накатаю. НЕ ПОКУПАЙТЕ. Всем здоровья.
СсылкаПожаловаться
Иван, а были ли у тебя кожные высыпание кроме головных болей ? У меня точно такие же симптомы после их применения. Использовал где-то 10 дней и после этого и начались жуткие головные боли. Использовал совместно с синупретом.Сейчас подозреваю на признаки острой надпочечниково недостаточности при резком в следствии резкого прекращение использования глюкокортикоидов, т.е. полидекса, назонекс, назарел и т.д. Сейчас очень тяжелое состояние. Ищу людей с подобными ситуациями.
СсылкаПожаловаться
Ю Б
капаю 2 дня. Начались сильные головные боли, режет глаза. Положительного эффекта от применения препарата не вижу.
СсылкаПожаловаться
anonim
Мне его в прошлом году прописали при запущенном насморке в комплексной терапии (промывание, физиолечение, таблетки от моей врождённой аутоимунной болезни), так как уши уже закладывало и лоб болел над носом. Сначала прыснула от всей души и на ночь - тоже намучилась: сухость, кашель, но голова не болела. И потом уже без фанатизма прыскала - всё прошло за 3дня. В этот раз тоже запустила насморк, а препарат ещё не кончился и срок годности не истёк, вот осторожно прыскаю, только сухость была, но теперь прошло. Промываю нос аквалором, а раньше долфином. Советую детям до 4-5 лет не давать, так как не даются промывать как следует перед прысканьем. И детям только при сопутствующих сложных заболеваниях. А ещё наверно надо обратить внимание на своё нормальное давление - у меня пониженное обычно, поэтому пошёл на "ура", а у мужа склонность к повышенному и он был жутко не доволен побочными эффектами - после второго раза вернулся к виброцилу. Согласна со всеми, кто написал, что препарат серьёзный и при простом насморке, который начался недавно, применять крайне не желательно!!!
СсылкаПожаловаться
Camomile
Очень сушит нос. Носовое дыхание облегчает на очень короткий срок. Но от гайморита лечит нормально. Дней 5 хватает.
СсылкаПожаловаться
Александр Демченко
В ответ на комментарий от Зика Жармухамед
Зика Жармухамед
Ужасный препарат!!!
У ренбенка, 2,10 годика затяжные сопельки были. Не зеленые, просто прозрачная слизь но много было ее.
Закапала перед сном, ночью проснулись от того что шмыгать начал, посмотрела подушка в крови, оказалось кровь с носа потекла. Никогда до этого не было крови из носа.
Бедный ребенок:(
Пожалела что не прочитала отзывы перед использованием.
СсылкаПожаловаться
А Вы не пробовали прочесть инструкцию перед тем, как закапывать ребенку? Написано же: противопоказан в детском возрасте до 2,5 лет! Что за люди...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.