Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение мениска

Здравствуйте. У меня боли под коленом, бывает, что отдают вниз или верх ноги. Также, больно при сгибании и разгибании ноги, при спуске по ступенькам и немного при подъеме по ступенькам. Иногда боль ни с чем не связана, под коленом ломит... По результатам узи ставят о.синовит (жидкость в избытке)и повреждение внутреннего мениска (без МРТ не понять характер повреждения сказали). При этом колено ни разу не опухало. Щелкает еще где-то внтури колена при разгибе неприятно. И смущает то, что бывает так, что болеть перестает. Вопрос: может ли быть отсутствие боли при поврежденном мениске? Стоит делать мрт или можно сразу к травматологу? Заранее спасибо.
Вся ваша клиника указывает на повреждение заднего рога внутреннего мениска, МРТ вам показана.