Консультации / Травматология и ортопедия

Частичный разрыв внутреннего мениска, синовита ПКС

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! В середине января этого года каталась на коньках и упала на правое колено - образовался большой синяк, однако какой-то конкретной боли внутри колена не чувствовала. Мазала мазями и вскоре синяк прошел. Спустя два месяца шла по улице на каблуках. Так как было скользко и спускалась с небольшой горки, то шла на мысочках мальникими шагами: почувствовала хруст внутри правого колена, боль почувствовала, но не продолжительную. На протяжении более двух недель чувствовала небольшой дискомфорт только тогда, когда поднималась или спускалась по лестнице. Затем неделю назад проснулась ночью от сильной боли в правой коленке: с большим трудом вставала с кровати и садилась на нее, чуть-чуть двигала коленом - чувствовала очень сильную боль. Днем (так как была суббота) обратилась в приемный покой. Врач (травматолог) поставил предварительный диагноз - разрыв связок - и отправил делать МРТ. Результат МРТ: Мр-томографическая картина частичного разрыва заднего рога внутреннего мениска, синовита ПКС. Пришла с результатами к тому же врачу в поликлиннику. Его заключение меня поразило: сказал, что я дорву мениску в любом случае и пока она не порвана до конца - ничего не поможет... по поводу жидкости в ПК - он вообще ничего не сказал. "Как порвете так и приходите - будем оперировать". Какого-либо лечения не назначил! Хотела взять напрвление у терапевта на консультацию в МОНИКИ. Однако участковый терапевт уволился, а любой другой откровенно посылают! Вопрос: Неужели действительно нельзя что-либо сделать с моей проблемой? Я уже неделю мучаюсь с ходьбой, ограничила нагрузку практически полностью, уже начала чувствовать скопившуюся жидкость. Подскажите, пожалуйста, каким образом проводится лечение в данной ситуации. Заранее спасибо!
Требуется операция по удалению разорванного мениска. Обращайтесь к травматологам.