Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб ноги

Здравствуйте! Мне 24 года, работа сидячая, но в свободное время увлекаюсь силовыми и экстремальными видами спорта. Недели 3-4 назад я выполнял акробатический элемент с высоты 1,5-2 метра, и неудачно приземлился на правую ногу. Естественно, домой я пошел хромая, первые 3-5 часов была ноющая сильная боль. На ногу я наступал и ходил. Мазал мазью согревающей Эспол на протяжении следующей недели. Сразу же на 1-2 день боли в ноге в спокойном состоянии я не чувствовал и сейчас ее нет. Казалось бы все хорошо, боли нет, шевелить я ей могу, наступать тоже, но вот только до сих пор хромаю. По-прежнему перебинтовую эластичным бинтом на день, ночью снимаю. Опухоль появляется к вечеру в тех местах, что указал на фото. Стоит ли мне волноваться и идти к врачу, или процесс восстановления таков и должен быть? Я уже полностью наступаю на ногу, только большой нагрузки и свободной походкой еще идти не могу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего просто повреждение связок, но в любом случае лучше делать рентген и обратиться к травматологу.