Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб ноги после падения!

Мне 23! Я парень! Больше недели назад упал со стремянки и сильно ушиб ногу (стопа) ! В районе косточки! К вечеру нога опухла с обеих сторон вокруг кости выше пятки (не знаю как называется это место) появился синяк на внутренней стороне и позже маленький на внешней стороне стопы, по началу мог наступать, но только на пятку! Сделал рентген, доктор сказал что перелома и трещин нету, а сильный ушиб и повреждение связок! Сказали пользоваться мазью и всё само пройдет! Пользовался мазью Дэнд гель! Теперь практически не могу наступать! Когда лежу чуть побаливает, как только встаю сразу тянет ногу и больно тянет! Шевелить стопой могу только вверх вниз! Опухоль чуть прошла! Посоветуйте пожалуйста что делать? Почему тянет ногу ( как будто за нитки под кожей)?
использовать троксивазин гель, носить ортез на голеностопный сустав, типа вот этого http://www.ladomed.com/shop/index.php?SECTION_ID=777&ELEMENT_ID=147919