Консультации / Гинекология

Оофорит

Здравствуйте, мне 22 года. Меня мучали сильные нощие боли слева,в области левого яичника. Ставили диагноз по УЗИ- хронический оофорит. 1. Мазок делали, не обнаружены ни гонококки, ни трихомонады, на дрожжи. Микрофлора- бацил.ум. везде. Эпит. клетки- ум. везде. Вот лейкоциты 45-50(cer), 65-70(vag) 2. Выделения желтого цвета, вязкие, тягучие, без запаха. Явно воспалительного характера. 3. Узи делала 2 раза(осенью): (1)УЗИ(21й день цикла): ретенц.образование лев.яичн.,остр.оофорит слева, хр.оофорит справа, косвен. узпр. эндоцервицита. После него и назначили метрогил, кальция глюконат, витамины и клион д. кололи всего 4 дня. (2)УЗИ(13й день цикла)(после лечения): 2х сторонний хр. оофорит, ретенц. образования прав. яичника. Мазок на флору после лечения остался с теми же показателями. После всего этого Нашли микоплазму и уреаплазму. Пролечили юнидокс солютабом и орнидазолом. После этого лечения боли уменьшились. Мазок лейкоциты 20-25 (vag), 40(шейка). Отправили сдавать ПЦР через 3 недели. Сделали УЗИ- признаки мелкокистозного яичника слева, возможно оофорит (заключение). Сделали кольпоскопию- эндоцервикоз, лейкоплакия ш/м. Вопросы у меня такие- в какой период цикла надо сдавать ПЦР на уреаплазу, микоплазму, ВПЧ, трихомониаз и когда сдать на бак посев? Врач выписала мне Белару, мне непонятно зачем ее пить в моей ситуации? (помимо конрацепции) она как-то влияет на яичники? И еще такой вопрос, насколько опасны эндоцервикоз и лейкоплкия, лечится ли это?
Добрый день. У вас выявлены последствия хронического воспалительного процесса, которые, возможно, вызваны ВПЧ. ПЦР и посев сдаются независимо от фазы цикла. Назначение КОК ( белара) весьма правильно и своевременно. Это делается для профилактики гормональных нарушений и лечения кистозных изменений яичников. Минимальный прием препарата 6 месяцев, можно больше.