Хронический оофорит

анонимно
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мне 22 года. Детей нет. Замужем. У меня хронический правостронний оофорит. Я уже лечусь на протяжении 6 месяцев. И все мне помогает на небольшой период времени. Через пару недель после курса лечения у меня вновь появляются боли внизу живота, начинает "дергать" яичник, образовывается выпат позади стенки матки, во время секса возникают жуткие боли. И повторяется это снова и снова. У меня уже сил нет пить все эти таблетки и делать уколы, ходить на физлечение... Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Я уже разочаровалась в наших гинекологах... И вообще, лечится ли хронический оофорит? Или это на всю жизнь? И насколько я знаю, воспаление приводит к появлению кист. Как часто нужно делать УЗИ, чтобы вовремя знать об их появлении? Воспаление одного из яичников может привести к воспалению второго? Большое спасибо!

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая респондентка, какие антибиотики Вы принимали? что по результатам анализов?