Консультации / Гинекология

Есть ли у меня оофорит? Или это киста?

Данные узи на 2 день цикла. Матка к переди 39-31-33,структура однородная,полость не деформирована,не расширена,эндометрий 1 мм,контуры не четкие. Правый яичник 40*29(увеличен),контур не четкий,ровный,эхогенность повышена,в структуре жидкостное образование неправильной формы 19*8мм,в форме восьмерки. Левый яичник 23*22(норма) контур не четкий,эхогенность повышена,структура сохранена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо-признаки хр. двустороннего оофорита,киста правого яичника? Скажите есть ли у меня оофорит? И что это за образование? Очень переживаю,было два выскабливания по поводу замерших беременностей,в июле 2010 и в апреле 2011. Мне 25 лет,две беременности,обе анэмбриония.
Здравствуйте. Нет четких УЗ-критериев воспаления яичников. Образование в правом яичнике - вероятно, желтое тело, оставшееся с предыдущего цикла. Повторите УЗИ после следующей менструации. Скорее всего, это образование "рассосется". И пройдите комплексное обследование для уточнения причины невынашивания беременности. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.