Консультации / Терапия

Пневмония?

Здравствуйте! После перенесенного ОРВИ до сих пор (всего 17 дней после начала заболевания) отмечается сухой кашель без мокроты. В остальном - никаких симптомов (температуры нет, насморка нет, болей нет). Сделали флюорографию, заключение которой следующее: "бронхососудистый рисунок в базальных сегментах справа". Врач сказала, что это не пневмония, а бронхит. Так ли это? Назначила антибиотикотерапию вкупе с бифиформом и бронхо-муналом. Скажите, пожалуйста, ограничивается ли описание флюорографии именно бронхитом или есть вероятность чего-либо более серьезного? В таком случае какие еще исследования вы бы порекомендовали пройти? Спасибо.
В любом случае, пневмония или бронхит, лечение антибиотиками вам назначено, результат лечения оценивают по снижению температуры, клинике, анализам крови, но не менее 7-10 дней. Повторить флюорографию после лечения.