Консультации / Кардиология

Совместимость препаратов

Здравствуйте! Мне 56 лет. у меня гипертония,врач назначил мне престариум 10мг. Сейчас я его принимаю он держит мне давление 120/80, Но у меня ещё полиостеоартроз и мне врач ревматолог назначил Мовалис 15мг 3 укола через день,и Артру 3 месяца пить 3 месяца перерыв на 3года, тогда я принимала амлодипин, а сейчас престариум, Как мне быть ?.Можно ли мовалис и престариум и артру вместе принимать?
Можно. Теоретически, мовалис, как и все препараты этого класса, может немного повышать артериальное давление. Когда начнете прием мовалиса, более внимательно следите за давлением. Да, смысл препарата в уколах представляется странным. Эффективность таблетированных препаратов не меньше.